Решите уравнения

(0,9x+4,55) * 0,3=1,5

(10-2,1 х) : 1,37=5

(0,75 х+6,8) * 0,1=0,98

60,8: (5,3 х-2,15) = 5

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 06:23
    0
    1) 0,27 х+1,365=1,50,27 х=1,5-1,3650,27 х=0,135 Ответ: х=0,5 или х=1/2

    2) (10-21/10 х) * 100/137=5 (10-21/10 х) * 100/137=51000/137-210/137 х=51000-210 х=685-210 х=685-1000-210 х=-315 Ответ: х=3/2 или 1 цел 1/2 или х=1,5

    3) 0,075 х+0,68=0,980,075 х=0,98-0,680,075 х=0,3 Ответ: х=4

    4) 60,8 : (5,3 х-2,15) = 5, х знак неравенства 43/106

    304/5 : (53/10 х-43/20) = 5

    304/5 : в (106 х-43) / 20=5

    304/5 * (20) / (106 х-43) = 5304 * (4) / (106 х-43) = 5 (1216) / (106 х-43) = 51216=5 * (106 х-43) 1216=530 х-215-530 х=-215-1216-530 х=-1431 х=27/10, х знак неравенства 43/106 Ответ: х=27/10 или х=2 цел 7/10 или х=2,7