Компьютер стоил 130 тыс. тенге. Кго цена сначала повысилась на 9%, а затем понизилась на 9%. Сколько стал стоит компьютер после понижения?

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 12:41
    0
    130000:100 * (100+9) = 1300*109=141700 тенге стал стоить компъютер после повышения цены

    141700:100 * (100-9) = 1417*91=128947 тенге стал стоить компъютер после понижения цены