Решите неравенство (x-5) (x+2) больше или равно 0

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 14:34
    0
    (х-5) * (х+2) >=0

    (х-5) * (х+2) = 0

    х^2-5 х+2 х-10=0

    х^2-3 х-10=0

    х1,2=3+-корень 9-40 и все это делить на 2

    Корней нет, так как корень <0