Выполни вычисления 17 м6 см+38 дм5 см, 97 м-8 м65 дм, 8 км5 м*9.37 дм8 см/2

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 04:40
    0
    1 м=10 дм=100 см

    1 км=100 дм

    1 дм=10 см

    .

    17 м 6 см+38 дм 5 см=176 см+385 см=561 см=5 м 6 дм 1 см=5 м 61 см

    97 м - 8 м 65 дм=970 дм - (80 дм+65 дм) = 970 дм - 145 дм=825 дм=82 м 5 дм=82 м 50 см

    8 км 5 м * 9=8005 м * 9=72 045 м=72 км 45 м

    (или = 8 км * 9+5 м*9=72 км+45 м=72 км 45 м)

    37 дм 8 см: 2=378 см: 2=189 см=18 дм 9 см=1 м 89 см