Решите уравнения

(0,9+4,55) * 0,3=1,5

(10-2,1 х) : 1,37=5

(0,75 х+6,8) * 0,1=0,98

60,8: (5,3 х2,15) = 5

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 16:56
    0
    (0,9+4,55) * 0,3=1,5

    (10-2,1 х) : 1,37=5

    10 - 2,1x = 5 * 1,37

    10 - 2,1x = 6,85

    2,1x = 10 - 6,85

    2,1x = 3,15

    x = 3,15 : 2,1

    x = 1,5

    (0,75 х+6,8) * 0,1=0,98

    0,75x + 6,8 = 0,98 : 0,1

    0,75x + 6,8 = 9,8

    0,75x = 9,8 - 6,8

    0,75x = 3

    x = 3 : 0,75

    x = 4

    60,8: (5,3 х2,15) = 5