2.1 (x-6) - x=3x+4x

2/3 (2/5x+5/9) = 1+5/9x

Решите уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 02:02
    0
    2,1 х-12,6-х=7 х

    -12,6=5,9 х

    х=-63/5*10/59

    х=2 8/59

    23 (25x+59) = 1+59x415x+1027=1+59x

    Умножим правую и левую части уравнения на 135

    +36x+50=+135+75

    36x - 75x = 135 - 50

    -39x = 85

    x = - 2. (179487)