В ход обработки деталь уменьшила вес с 5 кг до 4,8. сколько процентов было потеряно во время обработки

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 17:00
    0
    1) 5 - 4.8 = 0.2

    2) 5 : 100 = 0,05

    3) 0,2 : 0,05 = 4 %

    Ответ: 4 %
  2. 26 июля, 19:32
    0
    5 кг-100%

    4,8 кг - ?

    4,8*100/5=96%

    100-96=4%

    Ответ: 4%