72 - (83-45) + (37+17) : 6 подскажите как можно решить этот пример

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:58
    0
    83-45=38 это 1 действие

    37+17=54 это 2 действие

    54:6=9 это 3 действие

    72-38=34 это 4 действие

    34+9=43 это 5 действие

    Ответ: 43