Мы с юлей живём в одном доме: я на 3 этаже, а она на 7. Когда я спускаюсь на 1 этаж, то прохожу 36 ступенек. А сколько ступенек проходит Юля спускаясь на 1 этаж

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 18:50
    0
    1) 36:3=12 (с) - я прохожу спускаясь на второй этаж.

    2) 12*7=84 (с)

    Ответ: 84 ступенек проходит Юля спускаясь на первый этаж.

    Вроде так)
  2. 4 мая, 19:37
    0
    36:3 = 12

    12*7=84 ступеньки