7/20 х-2/15 х+3/5 х=1/2

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 19:52
    0
    (7x-2x+3x) / 60=1/2 (привели к общему знаменателю 60.)

    8x/60=1/2

    16x=60

    x=3.75
  2. 5 февраля, 20:48
    0
    Х=3.75

    вроде так, но это не точно