Пешеход 2,4 ч шел со скоростью 4 км/ч, а затем увеличил скорость до 6 км/ч. На весь путь он затратил бы такое же время, если бы с самого начал двигался со скоростью 4,4 км/ч. Сколько времени пешеход был в пути?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 11:26
    0
    Пусть х времени пешеход шел со скоростью 6 км/ч, тогда по условию:

    2,4*4+6 х=4,4 (2,4+х)

    9,6+6 х=10,56+4,4 х

    1,6 х=0,96

    х=0,6 часа пешеход шел со скоростью 6 км/ч.

    2,4+0,6=3 часа пешеход был в пути.

    Ответ: 3 часа.