Помогите решить задачy:Книга в 6 раз дороже блокнота, а блокнот на 50 р. дешевле книги. сколько стоит книга?

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 07:02
    0
    Пусть х - цена книги

    х-50=х/6

    Умножаем оье части на 6

    6 х-300=х

    5 х=300

    х=60

    Ответ: книга стоит 60