Белый медведь длина 3 м масса 1 т Бурый медведь длина 2 м 50 см масса 750 кг. Тигр 2 м 90 см масса 270 кг. Лев длина 2 м 40 см масса 220 кг. Пума длина 2 м масса 430 кг. Надо составить и решить задачу!

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 13:34
    0
    Белый медведь длина 3 м масса 1 т Бурый медведь длина 2 м 50 см масса 750 кг. Тигр 2 м 90 см масса 270 кг. Лев длина 2 м 40 см масса 220 кг. Пума длина 2 м масса 430 кг. Какая общая масса и длина животых?

    Решение.

    1) 1 т=1000 кг 1000+750+270+220+430=2670 (кг) - масса всехживотых; 2) 1 м=100 см300+250+290+240+200=1280 (см) - длина всех животных; ответ: масса животных-2670 кг, а длина-1280 см