Цена телевизора 18000 рублей, на распродаже снизили цену на 40%, сколько рублей состовляет скидка

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 05:57
    0
    Приветик) Смотри, все очень просто)

    Сначала найдем сколько будет составлять 1 процент от этого огромного числа:

    18000 делим на 100 и получаем 180 (руб.) - 1 %.

    А затем узнаем сколько будет скидка

    180 умножаем на 40 и получаем 7200 (руб.) - скидка.

    Ответ: 7200 рублей и будет скидка

    Удачки тебе)
  2. 21 января, 07:32
    0
    18000/100=180

    180*40=7200

    18000-7200=10800

    Ответ: 10800