Вычислить

7 м-7 дм

1 м-6 д,

2 дм-12 см

2 дм+18 см

65 кг+35 кг

5 дм+13 см

6 дм+18 см

18 ц+25 ц

19 л-15 л

54 см+46 см

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 20:32
    0
    7 м - 7 дм = 700 см - 70 см = 630 см

    1 м-6 д = 1000 см - 15.24 см = 984.76 см

    2 дм+18 см = 20 см + 18 см = 38 см

    65 кг+35 кг = 65000 г + 35000 г = 100000 г = 100 кг

    5 дм+13 см = 50 см + 13 см = 63 см

    6 дм+18 см = 60 см + 18 см = 78 см

    18 ц+25 ц = 1800 кг + 2500 кг = 33000 кг = 330 ц

    19 л-15 л = 19000 мл - 15000 мл = 4000 мл=4 л

    54 см+46 см = 540 мм + 460 мм = 1000 мм = 100 см = 1 м