При каких значениях m уравнение не будет иметь корней. 16x+2m*4x+10=0

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 15:41
    0
    16x + 2m * 4x + 10 = 0

    16x + 8mx + 10 = 0

    (16 + 8m) x = - 10

    Линейное уравнение Ax = B, не имеет корней когда A = 0 и B ≠ 0

    16 + 8m = 0

    8m = - 16 |:8

    m = - 2

    Ответ: при m=-2