Реши примеры 7.684: (999.595+36+369-96.164+6) * 52 = №7*54-41.536:944+26*2.572. По действиям.)

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 20:49
    0
    7 684 : (99 595 + 36 + 369 - 96 164 + 6) * 52

    1) 99 585 + 36 = 99 631

    2) 99 631 + 369 = 100 000

    3) 100 000 - 96 164 = 3 836

    4) 3 836 + 6 = 3 842

    5) 7 684 : 3 842 = 2

    6) 2 * 52 = 104

    Ответ: 104

    14 056 - (42 103 + 14) : 3 + (18 710 - 18 708) · 45

    1) 42 103 + 14 = 42 117

    2) 18 710 - 18 708 = 2

    3) 42 117 : 3 = 14 039

    4) 2 * 45 = 90

    5) 14 056 - 14 039 = 17

    6) 17 + 90 = 107

    Ответ: 107

    81 + 46 028 - (35 450 - 5 · 25) : 225 · 293

    1) 25 * 5 = 125

    2) 35 450 - 125 = 35 325

    3) 35 325 : 225 = 157

    4) 157 * 293 = 46 001

    5) 81 + 46 028 = 46 109

    6) 46 109 - 46 001 = 108

    Ответ: 108