В 6 а классе учится 30 учеников. количество учеников 6 б составляет 7 / 5 количества учеников 6 а класса и 70 % количества учеников 6 в класса. Сколько человек учится в 6 б, а сколько в 6 в?

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 16:04
    0
    1) 30*7/5=42 ученика в 6 б

    2) 42*100/70=60 учеников в 6 в
  2. 9 января, 17:55
    0
    36:9*8=32 человека в 6 Б

    32:100*80=40 учеников в 6 В