Изобразите на круговой диограмме массы 60 т, 90 т, 60 т, 50 т.

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 19:48
    0
    Для начала нужно сложить веса

    60+90+60+50=260

    Ищем цену градуса. 360/260=1.4 (округлено)

    далее ищем сектора.

    1) 60*1.4=82 градуса, их 2

    2) 90*1.4=126 градусов

    3) 50*1.4=70 градусов

    Зная это чертишь диаграмму