В столбик

633:13

855:19

5205:15

4608:18

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 22:20
    0
    1) 633:13≈48

    63:13=4

    4*13=52

    633-52=113:13=8*13=104

    113-104=9 - остаток

    2) 855:19=45

    84:19=4

    4*19=76

    84-76=9 (переносим ещё 5 от 855 и получается) 95

    95:19=5

    5*19=95

    95-95=0

    3) 5205:16=347

    52:16=3

    3*15=45

    52-45=70

    60:15=4

    4*15=60

    70-60=10 (переносим 5 и получается 105)

    105:15=7

    7*15=105

    105-105=0

    4) 4608:18=256

    46:18=2

    18*2=36

    46-36=10 (переносим 0 от числа 4608 и получается 100)

    100:18=5

    5*18=90

    100-90=10 (переносим 8 от числа 4608 и получается108)

    108:18=6

    6*18=108

    108-108=0
  2. 23 апреля, 01:12
    0
    Я думаю тебе будет понятно.

    удачи;)