Найти вершину

1) y=x^2-3x+1

2) y=4x-x^2

(желательно с графиком)

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 23:26
    0
    1) Хвершины=-b/2a=3/2*1=1.5

    Yвершины (подставить Х в уравнение под №1) = 2.25-4.5+1=-1.25

    2) Хвершины=4/2*1=2

    Yвершины=4*2-2*2=4