Вычисли 1 дм4 см+5 см, 9 дм7 см-5 см, 85 см-3 см

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 07:29
    0
    1 дм4 см+5 см=1 дм+9 см=1+0.9=1.9 дм (или 19 см)

    9 дм7 см-5 см=9 дм2 см=9+0.2=9.2 дм (или 92 см)

    85-3 см=82 см (или 8.2 дм)
  2. 18 октября, 07:34
    0
    1 дм9 см=19 см, 9 дм2 см=92 см, 82 см