От двух пристаней одновремменно навстречу друг к другу отплыли два катера через 5 ч они встретились с какой скоростью шёл каждый катер если скорость одного на 12 миль/ч больше скорости дрегого а расстояние между пристанями 440 миль

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 11:15
    0
    1) 440:5=88 (миль/ч) - v 2 катеров.

    2) 88:2=44 (мили/ч) - v каждого катера.

    3) 44-12=32 (мили/ч)

    Ответ: 44 мили/ч-скорость 1 катера, 32 мили/ч-скорость 2 катера.

    Буквой v обозначено слово скорость.
  2. 10 февраля, 11:29
    0
    1) 440:5=88

    2) 88-12=76

    3) 76-12=64

    4) 64-12=52

    5) 12*3=36

    Ответ: 36 скорость1,52 скорость2