При делении двух двукратный чисел в частном получится 9, а в остатке 8.

Чему равно делимое?

Да я уже знаю ответ

Просто не могу понять расскажите рассуждения подробно и понятно.

А так заблокируют если всякая ерунда или просто ответ.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 22:56
    0
    Пусть m/n, двузначные: 10≤m, n≤99. По условию m/n=9+8/n, m=9*n+8, n≥10 → m≥9*10+8, m≥98 и m≤99 и остаток 8 → m=98, n=10 Проверка: 98/10=9+8/10