Из множества (2; 6; 13; 15; 23; 29; 36; 100) запишите подмножества1) простых чисел 2) составных чисел

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 02:14
    0
    1) Простые числа - натуральные числа, которые имеют только два делителя: само число и единицу.

    Подмножество простых чисел: {2; 13; 23; 29};

    2) Составные числа имеют больше двух делителей и их можно разложить на простые множители.

    6=2*3; 15=3*5; 36=2*2*3*3; 100=2*2*5*5

    Подмножество составных чисел: {6; 15; 36; 100}.