Для каждого четырехзначного числа без нулей в записи можно перечислить все перестановки чифр, включая само число, по возрастанию. Например, для числа 3433 получатся такой спиок: 3334,3343,3433,4333. Назовем число несчатным, если оно стоит в своем списке на 13 м месте. Сколько существует несчастных чисел?

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 18:53
    0
    четырёхзначных - 9999-999=9000

    пятизначных - 99999-9999=90000

    шестизначных - 999999-99999=900000