Какой (острый, прямой, тупойиили развернутый) угол образуют стрелки часов, когда показывают время1) 2 ч; 3 ч; 3) 5 ч; 4) 6 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 00:34
    0
    2 ч = 2 * (360° : 12) = 60° - острый,

    3 ч = 3 * (360° : 12) = 90° - прямой,

    5 ч = 5 * (360° : 12) = 100° - тупой,

    6 ч = 6 * (360° : 12) = 180° - развернутый,