Нарисуй схему и реши задачу. Заяц может прыгнуть в длину на 3 м, кенгуру - на 20 м больше, чем заяц, а барс - на 8 м меньше, чем кенгуру. На какую длину может прыгнуть барс?

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 11:30
    0
    1) 20+3=23 (м) - кенгуру

    2) 23-8=15 (м) - барс

    Ответ: на 15 м