Товарный поезд первые 3 часа шёл со средней скоростью 50 км/ч, а оставшееся

время - со средней скоростью 70 км/ч. Какое общее расстояние прошёл поезд, если он находился в пути 7 часов?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 09:58
    0
    3*50=150 (км) прошёл поезд за 3 часа

    7-3=4 (часа) оставшиеся время

    4*70=280 (км) прошёл поезд за 4 часа

    150+280=430 (км) весь путь

    ответ: 430
  2. 26 июня, 10:12
    0
    1) 70:7=10 2) 50:3=16 3) 16-10=6