В доме 100 этажей. Вася живет на 19-м, а Коля - на 96 этаже. Лифт в доме имеет только

2 кнопки: "+7" (подняться на 7 этажей) и "-9" (опуститься на 9 этажей). Какое минимальное

количество раз должен нажать Коля на кнопку "+7", чтобы попасть к Васе на лифте.

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 23:00
    0
    96-19=77

    77:7=11

    Ответ: 11 раз
  2. 31 марта, 00:14
    0
    96-16=70

    70+7=77

    ответ 77