Х*20=81-41 реши уравнения

выполни действия: 6 т300 кг-3 т450 кг

17 ц260 кг-9 ц380 кг

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 06:29
    0
    Решение уравнения:

    x*20=81-41

    x*20=40

    x=40:20

    x=2

    6 т300 кг-3 т450 кг=2 т850 кг=2850 кг

    17 ц260 кг-9 ц380 кг=680 кг
  2. 4 сентября, 09:41
    0
    х*20=81-41

    20 х=40

    х=40/20

    х=2

    6 т300 кг=6300

    3 т450 кг=3450

    17 ц260=1700+260=1960

    9 ц380=900+380=1280

    подставляем и решаем, получилось отрицательное число, надеюсь вы это проходили уже

    6 т300-3 т450-17 ц260-9 ц380=6300-3450-1960-1280 = - 390