1 сторона 5 см

2 сторона 80%от первой

3 сторона 60% от первой

P равен?

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 11:05
    0
    Найдём сторону #2:

    5 см=100%

    х=80%

    Составим уравнение (умножим значения крест-накрест) :

    х*100=5*80

    х = (5*80) : 100

    х=400:100=4 см

    Найдём сторону #3 таким же образом:

    5 см=100%

    х=60%

    х*100=5*60

    х = (5*60) : 100

    х=3

    Теперь можем найти периметр:

    Р=3+4+5=12 см