Определить, являются ли взаимнообратными числа в следующих парах. а) 2/18 и 9; б) 35/9 и3 8/9;

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 22:33
    0
    А) да:

    2/18 * 9/1 (что евляется 9) = 18/18=1

    б) нет:

    35/9 * 35/9 (то есть 3 8/9) = 15 10/81=не ровняется 1