Решить задачу с действиями и пояснением: Может ли человек идти со скоростью 360 м/мин; 10 м/с; 4000 м/ч; 40000 м/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 20:33
    0
    360 м/мин не сможет

    10 м/с не сможет

    4000 м/ч сможет

    40000 м/ч не сможет пройти
  2. 24 февраля, 22:51
    0
    Средняя скорость человека 6 км/ч

    360 м/мин=21,6 км/ч - не может, это средняя скорость велосипедиста

    10 м/с=36 км/ч - не может, это средняя скорость мопедиста

    4000 м/ч=4 км/ч - может, так как укладывается в среднюю скорость человека.

    40000 м/ч=40 км/ч - не может, эта средняя скорость мотоциклиста.