В секции занимаються 24 спортсмена. Из них - 3 восьмых девушки. сколько юношей занимаються в секции

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 07:46
    0
    Три восьмых-девушки.

    Значит парней пять восьмых.

    Делаем пропорцию: пять восьмых = х/24

    Получается 15
  2. 11 августа, 10:28
    0
    1) 24 : 8 * 3 = 9 девушек занимаются в секции

    2) 24 - 9 = 15 юношей занимаются в секции

    Ответ: 15 юношей.