Диагонали параллелограмма равны 6 см и 8 см и они пересекаются под углом 30 градусов Найдите площадь параллелограмма

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 19:52
    0
    дан параллелограмм

    a=6 см

    b=8 см

    угол BAD=30⁰

    S-?

    S=a*b*Sinα

    S=6*8*Sin30=48*1/2=24 см²