Решите систему уравнений x-|y|=2 3x+2|y|=11

| - это модуль

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 03:13
    0
    {2x - 2|y| = 4

    {3x + 2|y| = 11

    {5x = 15

    {|y| = 2 + x

    {x = 3

    {|y| = 5

    y = - 5 или y = 5

    Ответ: (3; - 5) ; (3; 5)