Решите: 1. На сколько процентов 12 меньше чем 30? 2. На сколько процентов 30 больше чем в 12?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 03:48
    0
    1)

    30 это 100%

    12 - это (12/30) * 100%=40%

    12 меньше 30 на (100-40) = 60%

    2)

    12-это 100%

    30 - это (30/12) * 100%=250%

    30 больше 12 на (250-100) = 150%