Найти X, если: 0,0124=0,31X и 5X * 3,45=2,484

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 00:34
    0
    0,31 х=0,0124

    (3100/10000) х = (124/10000) |: (3100/10000)

    х = (124/10000) : (3100/10000)

    х = (124*10000) / (3100*10000)

    х=124/3100=4/100

    х=0,04

    5 х*3,45=2,484

    5 х * (3450/1000) = (2484/1000) |: (3450/1000)

    5 х = (2484*1000/3450*1000)

    5 х=2484/3450

    5 х=72/100|:5

    х=72/100*5

    х=72/500

    х=0,144