Найти точку пересечения прямых 2x-y-3=0 и x-3y-4=0

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 19:30
    0
    решим систему уравнений 2 х-у-3=0 | y=2x-3

    х-3 у-4=0 | x-3 * (2x-3) - 4=0. x-6x+9-4=0. - 5x=-5

    x=1. y=2*1-3=2-3=-1 то будет точка с координатами (1; -1)