Участок разделён на квадраты. Известно, что размер пруда - 1 метр на 1 метр, а длинны всех сторон квадратов - целые числа. Запиши длину и ширину всего участка.

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 00:39
    0
    1) Квадрат над прудом имеет такие же ширину и длину. 2) Квадрат правее двух малых имеет ширину и длину равную 1 + 1 = 2 м. 3) Квадрат выше этого квадрата имеет длину и ширину равную 1 + 2 = 3 м. 4) Квадрат левее имеет длину и ширину равную 1 + 1 + 3 = 5 м. 5) Самый большой квадрат имеет длину и ширину равную 5 + 1 + 2 = 8 м. Ответ: длина участка 8 м, а ширина 13 м.