От станции А до станции В лодка плыла 4 часа со скоростью 15 км в час на обратный путь 6 часов.

Какова была длина обратного пути лодки?

С какой скоростью шла ложка от станции В до станции А.

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 22:06
    0
    S=vt

    из этого следует, что расстояние между станциями равно 4*15=60 км

    v=S/t следовательно скорость лодки на обратном пути была 60:6=10 км/ч
  2. 28 сентября, 23:19
    0
    1) 4*15=60 (км.) - расстояние

    2) 60:6=10 (км/ч.)

    Ответ: длина пути 60 км. От станции В до станции А лодка шла со скоростью 10 км. в час.