Хватит ли 1 м 60 см проволоки для изготовления каркасной модели куба с длинной стороны 13 см?

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 15:15
    0
    У куба 12 рёбер.

    13 * 12 = 156 (см)

    Значит, проволоки длиной 1 м60 см хватит и останется 4 см.
  2. 20 августа, 15:54
    0
    1 м60 см=160 см

    у куба 12 рёбер 13*12=156 см

    значит проволоки длинной 1 м60 см хватит и останется 4 см