1) 3 х-1=-8 2) 3 х=-1 3) - 1*х=5

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 08:33
    0
    3x = - 8+1 = - 7

    x = 7:3

    x = 2. (3)

    3x = - 1

    x = - 1:3

    x = - 0. (3)

    -1*x = 5

    x = 5: (-1)

    x = - 5