Решите уравнения.

(х-2515) + 6165=8973

3132 + (8332-х) = 6678

(6142+х) - 2183=8972

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 22:54
    0
    При переносе за знак равенства меняется знак числа с + на -, либо с - на +

    1. (х-2515) + 6165=8973

    х-2515=8973-6165

    х=8973-6165+2515

    х=5323

    2.3132 + (8332-х) = 6678

    8332-х=6678-3132

    -х=6678-3132-8332

    х = - 6679+3132+8332

    х=4785

    3. (6142+х) - 2183=8972

    6142+х=8972+2183

    х=8972+2183-6142

    х=5013
  2. 4 августа, 23:01
    0
    (х-2515) + 6165=8973

    x-2515=8973-6165

    x-2515=2708

    x=2708+2515

    x=5223

    3132 + (8332-х) = 6678

    8332-x=6678-3132

    8332-x=3546

    x=8332-3546

    x=4786

    (6142+х) - 2183=8972

    6142+x=8972+2183

    6142+x=11155

    x=11155-6142

    x=5013