Петя задумал число. Если это число умножить на 8 и к полученному произведению прибавить число в 4 раза больше задуманного, то получится 360. Какое число задумал Петя? (составить уравнение или просто написать какое это число)

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 02:06
    0
    X*8+4x=360

    8x+4x=360

    12x=360

    x=30
  2. 16 августа, 02:23
    0
    Х*8+4*х=360

    8 х+4 х=360

    12 х=360

    х=360:12

    х=30

    Проверка:

    30*8+4*30=360

    240+120=360

    360=360