Летом Маша и Петя решали задачи по математике, причем Маша решила в 3 раза меньше Пети, а в сумме они решили 200 задач. На сколько больше задач решил Петя?

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 14:14
    0
    х - решила Маша

    3 х - Петя

    х+3 х=200

    4 х=200

    х=200:4

    х=50 задач решила Маша

    50*3=150 задач решил Петя

    150-50=100 задач

    Ответ: на 100 задач