Какое натуральное число надо записать вместо х, чтобы были верные равенства: 4/9=х/36; 5/12=25/х; х/8=21/56; 3/х=75/100

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 05:57
    0
    4/9 = 16/36, x=16

    5/12 = 25/60, x=60

    3/8 = 21/56, x=3

    3/4 = 75/100, x=4