2x-1/3=1/2 пропорция

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 14:37
    0
    2 х-1/3=1/2

    6 х/3-1/3=1/2

    (6 х-1) / 3=1/2

    2 (6 х-1) = 3

    12 х-2=3

    12 х=5

    х=5/12