2,4 (6-3 х) + 4,3=1,7-5,2 х

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 01:20
    0
    2,4 (6-3x) + 4,3=1,7-5,2x;

    14,4-7,2x+4,3=1,7-5,2x;

    18,7-7,2x=1,7-5,2x;

    -7,2x+5,2x=1,7-18,7;

    -2x=-17;

    x=-17: (-2) ;

    x=8,5
  2. 17 марта, 02:35
    0
    2,4 (6-3 х) + 4,3=1,7-5,2 х

    14,4-7,2x+4,3=1,7-5,2x

    18,7-7,2x=1,7-5,2x

    -7.2x+5.2x=1,7-18,7

    -2x=-17

    x=8,5=8 1/2